NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 6.500,00

Apartamento para alugar, Ponta da Praia - Santos/SP

100,00 m² Área Principal
0 m² Área Lote
2 Quartos
2 Banheiro
1 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Descubra o seu novo lar no coração da Ponta da Praia, em Santos. Este sofisticado apartamento de 100 m² foi totalmente reformado, unindo elegância, conforto e tecnologia em cada detalhe.

O imóvel conta com 2 dormitórios amplos e bem iluminados, ambos com armários embutidos, além de 2 banheiros que oferecem praticidade e privacidade para toda a família. Todos os ambientes possuem ar-condicionado, proporcionando conforto em qualquer época do ano.

A cozinha é um verdadeiro destaque: totalmente planejada em marcenaria de alto padrão, equipada com eletrodomésticos da linha gourmet da Brastemp, incluindo forno de embutir, micro-ondas, cooktop e lava louças. A pia possui triturador instalado, trazendo ainda mais funcionalidade ao dia a dia. O charme especial fica por conta da elegante ilha em granito translúcido com iluminação, criando um ambiente moderno e sofisticado para receber amigos e familiares.

O apartamento possui acabamento refinado, com porcelanato em todos os ambientes, além de louças e espelhos das melhores marcas do mercado. A área de serviço é funcional e conta com despensa, oferecendo praticidade e organização.

A sacada proporciona um espaço agradável para relaxar e aproveitar momentos de tranquilidade. O imóvel também dispõe de banheiro de serviço e vaga de garagem.

Para garantir ainda mais segurança e comodidade, o condomínio oferece portaria 24 horas, proporcionando tranquilidade para você e sua família.

Uma oportunidade única para quem busca morar com conforto, sofisticação e excelente localização em uma das regiões mais valorizadas de Santos. Agende sua visita e venha conhecer este apartamento exclusivo na Ponta da Praia.

imóvel

Cód. imóvel: 4536

Valor

R$ 6.500,00

Condomínio

R$ 641,00

IPTU

R$ 2.712,00

Total

R$ 9.853,00
Imagem do Captador
Painel Connect Imóveis

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

Compartilhar nas redes sociais

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

Calendário
WhatsApp